TC1014-2-85VCT, 2.85V, 50mA, SOT-23-5, SOT-23-5, 2.7...6V
Menge
Stückpreis
1-4
Menge auf Lager: 96
TC1014-2-85VCT, 2.85V, 50mA, SOT-23-5, SOT-23-5, 2.7...6V. Ausgangsspannung: 2.85V. Ausgangsstrom: 50mA. Gehäuse: SOT-23-5. Gehäuse (laut Datenblatt): SOT-23-5. VCC: 2.7...6V. Anzahl der Terminals: 5. Ausgangspolarität: positiv. Betriebstemperatur: -40...+125°C. Dropout-Spannung: 85V. Fest/einstellbar: Feste Ausgangsspannung. Funktion: CMOS-Low-Dropout-Regler mit Abschaltung. Hinweis: 2,85 V positiver Spannungsregler. Kennzeichnung auf dem Gehäuse: A8. Maximale Ausgangsspannung: 2.921V. Minimale Ausgangsspannung: 2.778V. Montage/Installation: oberflächenmontiertes Bauteil (SMD). ON/OFF: 1. RoHS: ja. Spec info: VIN = VOUT +10%. Tiefer Schnitt?: ja. Toleranz: 0.5 %. Versorgungsspannung: 6.5V. Vin-Eingangsspannung (max): 6V. Vin-Eingangsspannung (min): 2.97V. Originalprodukt vom Hersteller: Microchip. Bestandsmenge aktualisiert am 11/05/2026, 05:34
Technische Dokumentation (PDF)
TC1014-2-85VCT
25 Parameter
Ausgangsspannung
2.85V
Ausgangsstrom
50mA
Gehäuse
SOT-23-5
Gehäuse (laut Datenblatt)
SOT-23-5
VCC
2.7...6V
Anzahl der Terminals
5
Ausgangspolarität
positiv
Betriebstemperatur
-40...+125°C
Dropout-Spannung
85V
Fest/einstellbar
Feste Ausgangsspannung
Funktion
CMOS-Low-Dropout-Regler mit Abschaltung
Hinweis
2,85 V positiver Spannungsregler
Kennzeichnung auf dem Gehäuse
A8
Maximale Ausgangsspannung
2.921V
Minimale Ausgangsspannung
2.778V
Montage/Installation
oberflächenmontiertes Bauteil (SMD)
ON/OFF
1
RoHS
ja
Spec info
VIN = VOUT +10%
Tiefer Schnitt?
ja
Toleranz
0.5 %
Versorgungsspannung
6.5V
Vin-Eingangsspannung (max)
6V
Vin-Eingangsspannung (min)
2.97V